2014年以降の大会結果については、こちらでご覧いただけます。
高崎新体操クラブ 試合結果
2013年 群馬県新体操選手権大会(11月9日) |
シニア (中3〜高3) |
個人総合優勝 |
大沢 日奈子 |
個人総合5位 |
小林 つぐみ |
ジュニアA (中1-2) |
個人総合優勝 |
大澤 あかり |
個人総合2位 |
新井 紫乃 |
個人総合3位 |
古川 みなみ |
個人総合4位 |
田村 理沙子 |
ジュニアB (小学生) |
個人総合優勝 |
清水 菜々美 |
個人総合3位 |
柳田 怜那 |
個人総合4位 |
森下 美貴 |
2013年 群馬県中体連新体操新人大会(10月26日) |
個人総合優勝 |
大澤 あかり |
個人総合2位 |
新井 紫乃 |
個人総合3位 |
古川 みなみ |
個人総合4位 |
田村 理沙子 |
2013年 全国中学校大会 (8月23日) |
個人総合29位 |
小林 つぐみ |
2013年 関東ジュニア新体操選手権大会 (8月11~12日) |
団体 |
11位 |
2013年 関東中学校新体操大会 (8月7~8日) |
個人総合11位 |
小林 つぐみ |
|
※ 全国中学校大会出場 |
2013年 群馬県中学校総合体育大会(7月30日) |
個人総合優勝 |
小林 つぐみ |
個人総合2位 |
大澤 あかり |
個人総合4位 |
新井 紫乃 |
個人総合5位 |
田村 理沙子 |
個人総合6位 |
古川 みなみ |
2013年 関東ジュニア選手権大会 群馬県予選大会(7月13日) |
団体 |
優勝 |
|
当クラブ16連覇! |
個人総合優勝 |
小林 つぐみ |
個人総合3位 |
大澤 あかり |
個人総合5位 |
新井 紫乃 |
個人総合7位 |
古川 みなみ |
2013年 群馬県小学生総体(6月29日) |
個人総合優勝 |
清水 菜々美 |
個人総合3位 |
柳田 怜那 |
個人総合6位 |
高山 愛莉 |
2013年 群馬県中体連春季大会(6月9日) |
個人総合優勝 |
小林 つぐみ |
個人総合2位 |
大澤 あかり |
個人総合4位 |
新井 紫乃 |
個人総合5位 |
田村 理沙子 |
個人総合6位 |
古川 みなみ |
2012年 群馬県新体操選手権大会 (11月24日) |
シニアの部(中3-高3) |
個人総合3位 |
関口 沙織 |
ジュニアA(中1-2) |
個人総合優勝 |
小林 つぐみ |
個人総合3位 |
新井 紫乃 |
ジュニアB (小学生) |
個人総合優勝 |
大澤 あかり |
個人総合2位 |
古川 みなみ |
個人総合3位 |
田村 理沙子 |
個人総合4位 |
清水 菜々美 |
2012年 群馬県中体連新体操新人大会(10月27日) |
個人総合優勝 |
小林 つぐみ |
個人総合2位 |
新井 紫乃 |
2012年 全国中学校大会 (8月20日) |
個人総合8位 (入賞) |
須藤 里奈 |
個人総合12位 |
関口 沙綾 |
2012年 関東ジュニア新体操選手権大会 (8月12~13日) |
団体 |
9位 |
個人総合13位 |
関口 沙綾 |
2012年 関東中学校新体操大会 (8月6~7日) |
個人総合4位 |
須藤 里奈 |
|
※ 全国中学校大会出場 |
個人総合5位 |
関口 沙綾 |
|
※ 全国中学校大会出場 |
2012年 群馬県中学校総合体育大会 (7月30日) |
個人総合優勝 |
須藤 里奈 |
個人総合2位 |
関口 沙綾 |
個人総合4位 |
小林 つぐみ |
個人総合6位 |
新井 紫乃 |
2012年 関東ジュニア選手権大会 群馬県予選大会 (7月7日) |
団体 |
優勝 |
|
当クラブ15連覇! |
個人総合優勝 |
関口 沙綾 |
個人総合2位 |
須藤 里奈 |
個人総合4位 |
小林 つぐみ |
個人総合7位 |
新井 紫乃 |
2012年 群馬県小学生総体 (6月23日) |
個人総合優勝 |
大澤 あかり |
個人総合2位 |
古川 みなみ |
個人総合3位 |
田村 理沙子 |
個人総合4位 |
清水 菜々美 |
2012年 群馬県中体連春季大会 (6月9日) |
個人総合優勝 |
須藤 里奈 |
個人総合2位 |
関口 沙綾 |
個人総合3位 |
小林 つぐみ |
個人総合6位 |
新井 紫乃 |
2011年 高崎シルクカップ (12月23~24日) |
ジュニアの部 |
個人総合2位 |
関口 沙綾 |
個人総合3位 |
須藤 里奈 |
個人総合9位 |
小林 つぐみ |
種目別ボール優勝 |
関口 沙綾 |
2011年 群馬県新体操選手権大会 (11月19日) |
シニア (中3~高校生) |
個人総合4位 |
谷地 ひなの |
ジュニアA (中1-2) |
個人総合2位 |
関口 沙綾 |
個人総合3位 |
須藤 里奈 |
個人総合5位 |
小林 つぐみ |
ジュニアB (小学生) |
個人総合優勝 |
新井 紫乃 |
個人総合2位 |
大澤 あかり |
個人総合3位 |
古川 みなみ |
個人総合5位 |
田村 理沙子 |
個人総合6位 |
斉藤 侑夏 |
2011年 群馬県中体連新体操新人大会 (10月29日) |
個人総合2位 |
関口 沙綾 |
個人総合3位 |
須藤 里奈 |
個人総合4位 |
小林 つぐみ |
個人総合6位 |
永井 愛実 |
2011年 全日本ジュニア選手権 (10月21~23日) |
個人総合21位 |
関口 沙綾 |
2011年 全国中学校大会 (8月18~20日) |
個人総合27位 |
関口 沙綾 |
2011年 関東ジュニア新体操選手権大会 (8月11~12日) |
団体 |
6位 |
個人総合 |
個人総合4位 |
|
※ 全日本ジュニア出場 |
個人種目別リボン3位 |
関口 沙綾 |
2011年 関東中学校新体操大会 (8月7~8日) |
個人総合6位 |
関口 沙綾 |
|
※ 全国中学校大会出場 |
2011年 群馬県中学校総合体育大会 (7月30日) |
個人総合優勝 |
関口 沙綾 |
個人総合3位 |
須藤 里奈 |
個人総合4位 |
谷地 ひなの |
2011年 関東ジュニア選手権大会 群馬県予選大会 (7月9日) |
団体 |
優勝 |
|
当クラブ14連覇! |
個人総合優勝 |
関口 沙綾 |
個人総合2位 |
大澤 日奈子 |
個人総合5位 |
須藤 里奈 |
個人総合6位 |
谷地 ひなの |
2011年 群馬県中体連春季大会 (6月12日) |
個人総合優勝 |
関口 沙綾 |
個人総合2位 |
須藤 里奈 |
個人総合5位 |
谷地 ひなの |
個人総合6位 |
新井 小夏 |
2011年 群馬県小学生総体 (6月11日) |
個人総合優勝 |
新井 紫乃 |
個人総合2位 |
大澤 あかり |
個人総合3位 |
古川 みなみ |
個人総合5位 |
斉藤 侑夏 |
個人総合6位 |
田村 理沙子 |
2010年 群馬県新体操選手権大会(11月20日) |
シニア(中3~高3) |
個人総合2位 |
大澤 日奈子 |
ジュニアA(中1-2) |
個人総合優勝 |
関口 沙綾 (4種目完全優勝) |
個人総合3位 |
須藤 里奈 |
個人総合5位 |
谷地 ひなの |
ジュニアB(小学生) |
個人総合2位 |
新井 紫乃 |
個人総合3位 |
小林 つぐみ |
個人総合4位 |
大澤 あかり |
個人総合6位 |
古川 みなみ |
2010年 群馬県中体連新体操新人大会 (10月30日) |
個人総合優勝 |
関口 沙綾 |
個人総合3位 |
須藤 里奈 |
個人総合5位 |
谷地 ひなの |
個人総合6位 |
新井 小夏 |
2010年 関東中学校新体操大会 (8月5~7日) |
個人総合7位 |
関口 沙綾 |
|
※ 全国中学校大会出場 |
2010年 群馬県中学校総合体育大会 (7月30日) |
個人総合優勝 |
関口 沙綾 |
個人総合3位 |
大澤 日奈子 |
個人総合5位 |
福田 真悠 |
2010年 群馬県小学生総体 (7月10日) |
個人総合2位 |
新井 紫乃 |
個人総合3位 |
小林 つぐみ |
個人総合4位 |
大澤 あかり |
個人総合5位 |
古川 みなみ |
個人総合6位 |
斉藤 侑夏 |
2010年 関東ジュニア選手権大会 群馬県予選大会 (6月26日) |
団体 |
優勝 |
|
当クラブ13連覇! |
個人総合優勝 |
大澤 日奈子 |
個人総合2位 |
関口 沙綾 |
2010年 群馬県中体連春季大会(6月6日) |
個人総合優勝 |
関口 沙綾 |
個人総合3位 |
大澤 日奈子 |
個人総合6位 |
福田 真悠 |
2009年 札幌ライラックオープン新体操大会(11月20~23日) |
個人総合3位 |
大澤 日奈子 (レベル6の部) |
個人総合3位 |
関口 沙綾 (レベル6の部) |
2009年 群馬県新体操選手権大会 (11月14日) |
シニア (中3-高3) |
個人総合優勝 |
牛込 麻依 (4種目完全優勝) |
ジュニアA(中1-2) |
個人総合優勝 |
大澤 日奈子(4種目完全優勝) |
個人総合4位 |
福田 真悠 |
個人総合6位 |
谷地 ひなの |
ジュニアB(小学生) |
個人総合優勝 |
関口 沙綾 |
個人総合2位 |
須藤 里奈 |
個人総合6位 |
新井 紫乃 |
2009年 群馬県中体連新体操新人大会(10月31日) |
個人総合優勝 |
大澤 日奈子 |
個人総合4位 |
福田 真悠 |
個人総合5位 |
谷地 ひなの |
2009年 関東ジュニア新体操選手権大会 (8月11~13日) |
個人種目別クラブ3位 |
牛込 麻依 |
2009年 群馬県中学校総合体育大会(7月29日) |
個人総合優勝 |
牛込 麻依 |
個人総合3位 |
城野 里奈 |
2009年 群馬県小学生総体 (7月11日) |
個人総合優勝 |
関口 沙綾 |
個人総合3位 |
須藤 里奈 |
2009年 関東ジュニア選手権大会 群馬県予選大会(6月27日) |
団体 |
優勝 |
|
当クラブ12連覇! |
個人総合優勝 |
牛込 麻依 |
個人総合2位 |
城野 里菜 |
個人総合4位 |
大澤 日奈子 |
個人総合7位 |
関口 沙綾 |
2008年 全国中学校新体操大会 (8月22~23日) |
個人総合37位 |
牛込 麻依 |
2008年 関東ジュニア新体操選手権大会 (8月12~13日) |
団体 |
第9位 |
2008年 関東中学校新体操大会 (8月7~8日) |
個人総合5位 |
牛込 麻依 |
2008年 関東ジュニア選手権大会 群馬県予選大会 (6月28日) |
団体 |
優勝 |
|
当クラブ11連覇! |
個人総合優勝 |
牛込 麻依 |
2位 |
大塚 日和 |
5位 |
城野 里菜 |
6位 |
斎藤 優希 |
2008年 群馬県小学生総体 (7月12日) |
個人総合優勝 |
関口 沙綾 |